ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
повышения квалификации
Министерства энергетики
Российской Федерации

Выберите период обучения

Курс обучения

Цифровые счетчики электроэнергии

Цель курса

Повышение квалификации специалистов по обеспечению достоверности учета электроэнергии (ЭЭ) за счёт получения новых знаний по современным цифровым, программируемым счетчикам электроэнергии.

Содержание курса

В программе курса рассматриваются современные требования к приборам и системам учёта, вопросы организации проектирования и эксплуатации систем учёта ЭЭ. Особенности аналоговых и цифровых систем учёта ЭЭ. Типовая функциональная схема электронного интеллектуального счётчика. Сохранение результатов в памяти счётчика. Цифровые технологии обмена информацией: порты, каналы, сети и оборудование. Информационно-вычислительный комплекс (ИВК): аппаратная часть и программное обеспечение. Внешнее и внутреннее программное обеспечение (ПО) счётчика. Устройства сбора и передачи данных (УСПД). Защита информации и защита от хищений в системах учёта электроэнергии.

Категория слушателей

Специалисты по приборам, методам контроля и диагностики, информационно-измерительной технике, по эксплуатации средств измерений и информационно-измерительных систем, метрологическому обеспечению деятельности по передаче и распределению электроэнергии, тех

Категория предприятий

Все предприятия

Срок обучения

36 часа

Стоимость обучения

35 000 руб

Выдаваемый документ


Удостоверение
Проживание в гостинице ПИЭИПК

Форма обучения

очная

Очная форма

Для онлайн-заявки, нажмите на дату:

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь
8.04.2024-12.04.2024 27.05.2024-31.05.2024 7.10.2024-11.10.2024 9.12.2024-13.12.2024

Очно-заочная форма

Согласуйте период обучения на кафедре.

Перейти к контактам