ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
повышения квалификации
Министерства энергетики
Российской Федерации

Международная выставка «Electric, Power & Renewable Energy Indonesia 2013»

10 сентября 2013

 

С 4 по 7 сентября 2013 г. в столице Республики Индонезия г. Джакарта состоялась 15-ая международная выставка по энергетике, производству и распределению электроэнергии «Electric, Power & Renewable Energy Indonesia 2013». С приветствием к организаторам, участникам и гостям международной выставки обратился Министр Энергетики Российской Федерации А.В. Новак.

«От имени Министерства энергетики Российской Федерации приветствую организаторов, участников и гостей Международной выставки по энергетике, производству и распределению электроэнергии «Electric, Power & Rеnewable Energy Indonesia-2013»!
За годы проведения мероприятие зарекомендовало себя как наиболее масштабная дискуссионная площадка и выставка энергетической тематики в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и традиционно привлекает внимание широкого круга специалистов и представителей государственного и коммерческого сектора, научного сообщества различных стран мира.
На фоне активного развития российско-индонезийских торгово-экономических отношений в последние годы, наращивания  взаимного товарооборота, а также с учетом возрастающей роли Индонезии в мировой экономике выставка ставит своей целью, помимо демонстрации новейших технологий в области электроэнергетики и возобновляемых источников энергии,  привлечение инвестиций и раскрытие внешнеторгового потенциала обеих стран.
Уверен, что несмотря на расстояние, разделяющее наши страны, различия культуры и традиций, мы едины в стремлении совместно искать новые способы повышения эффективности и конкурентоспособности, содействовать развитию новых рынков для  обеспечения глобальной энергетической безопасности.
Желаю Вам продуктивной работы и успехов в достижении поставленных целей!»


Министр энергетики 
Российской Федерации 
А.В. Новак


В рамках объединенной экспозиции ФГАОУ ДПО «ПЭИПК» представило свой стенд, на котором были представлены видео- и печатные материалы, рассказывающие об истории и современном состоянии института, а также материалы по направлениям, программам и формам обучения.
Основным вопросом на всех мероприятиях было расширение энергетического сотрудничества между Россией и Индонезией в свете планов индонезийского руководства по ежегодному введению по 5 ГВт новых мощностей. При этом наряду с поставками и монтажом нового оборудования российскими фирмами, индонезийская сторона обращала внимание на проблему подготовки и переподготовки квалифицированных кадров.
Участие в мероприятии позволило обсудить совместные проблемы, ознакомиться с достижениями российских и зарубежных производителей, а также сделать шаг по продвижению товаров и услуг, в том числе образовательных, на индонезийский рынок.