ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
повышения квалификации
Министерства энергетики
Российской Федерации

Международная выставка энергетического оборудования, технологий и услуг в рамках 22-го Всемирного энергетического конгресса

22 октября 2013

 

С 13 по 17 октября  2013 г. в городе Тэгу (Республика Корея)  проходил 22-й Всемирный энергетический конгресс. В рамках конгресса проходила Специализированная выставка энергетического оборудования, технологий и услуг. С приветствием к организаторам, участникам и гостям конгресса обратился Министр Энергетики Российской Федерации А.В. Новак.


На объединенном стенде Минэнерго России были представлены видео- и печатные материалы, рассказывающие об истории и современном состоянии Петербургского энергетического института повышения квалификации, а также представлены материалы по направлениям, программам и формам обучения. 16 октября в рамках проведения Дня России состоялось пленарная сессия «Россия в фокусе: инновации в энергетической политике и международное сотрудничество в условиях трансформации мировой энергетики», в которой с докладами выступили Министр Энергетики Российской Федерации А.В. Новак, Председатель Комитета ГД ФС РФ по энергетике И.Д. Грачев, Генеральный директор ОАО «Россети» О.М. Бударгин, Президент ОАО НК «Роснефть» И.И. Сечин, Председатель Правления ОАО «РусГидро» Е.В. Дод.


В соответствии с планом проведения «Дня России» состоялось заседание круглого стола, в котором приняли участие представители ПЭИПК.