ПЕТЕРБУРГСКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
повышения квалификации
Министерства энергетики
Российской Федерации

Научно-исследовательская работа

Кафедра ЭПГС

Телефон кафедры ЭПГС (812) 708-90-46
745-96-24, 745-91-44

Электронный адрес кафедры ЭПГС epgs@peipk.spb.ru

 

Бондарь Александр Матвеевич

Заведующий кафедрой ЭПГС
Бондарь Александр Матвеевич

Телефон кафедры ЭПГС (812) 708-90-46  доб. 1385

Адрес кафедры ЭПГС 198330, Санкт-Петербург, Ленинский пр., дом 89, 13 этаж, каб. 1314

Преподаватели кафедры совместно с учеными СПб ГПУ участвовали  в работе НТК "Гидроэнергетика. Новые разработки и технологии" (ВНИИГ, декабрь 2005 г.) и XI Петербургском экономическом форуме (Санкт-Петербург, июнь 2006 г.) с докладами, посвященными эффективности сооружения ГАЭС в Европейской части России.

Преподаватели кафедры совместно с учеными ИСФ СПб ГПУ участвовали в выполнении НИР "Методология оценки энерго-экономической эффективности гидроэнергетических объектов в новых хозяйственных условиях". Участие в работе заведующего кафедрой Кукушкина В.А. отмечено в 2006 г. Почетной грамотой ОАО "ГидроОГК" за лучшую НИР в области гидроэнергетики.

Опубликована статья в «Еженедельнике Петербургского энергетического института повышения квалификации (ПЭИПК) -2011 г., Санкт-Петербург, Россия. ПЭИПК, 2011:

Горшков А.С., Кукушкин В.А., «Комплексный подход к энергосбережению и оценке энергоэффективности в строительстве».

Сделаны доклады на конференции «XL Неделя науки», СПбГПУ, декабрь 2011г.:

Богданов Ю.В., Первухина Ю.И., «Энергосберегающие технологии в строительстве»;

Богданов Ю.В., Кулагин П.Н., «Бестраншейные технологи прокладки трубопроводов».

Опубликованы доклады в сборнике:  «Неделя науки», СПбГПУ, Санкт-Петербург, Россия,  2010 г.

Опубликованы доклады в сборнике:  Электроэнергетика – 2010, Санкт-Петербург, Россия. ПЭИПК, 2010.

Так же осуществляется сотрудничество с Университетом прикладных наук Миккели, Европейской Академией экономики недвижимости и строительства.

В рамках международной научно-технической конференции «Безопасность надежность, эффективность в электроэнергетике и энергопотребляющих установках» (24-28.05.2010 г.) был проведен научно-практический семинар по энергосбережению при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений с выездом в технический университет (г.Миккели, Финляндия. Авторами: В.А. Кукушкиным, Козловой И.А., Кузнецовым Е.П., Таджибаевым А.И. выполнен и опубликован доклад «Инновационная составляющая стратегия развития и ее реализация».

Научно-технические и научно-практические семинары, проводимые с участием преподавателей кафедры ЭПГС в 2011 г.: разработка и утверждение сметной документации, геодезические работы в строительстве, эксплуатация, ремонт и реконструкция зданий и сооружений – новое в технологии и организации, строительство, ремонт и эксплуатация дымовых труб и градирен дымовых труб, ценообразование в энергетике.